Новостные рубрики

Разработчик «Спутник V» рассказал об испытаниях вакцины для детей

11:55, 25 июня

фото сайта вакцины "Спутник V"

Директор Центра имени Гамалеи рассказал о проведении клинических испытаний по противокоронавирусной вакцине, сообщает ТАСС.

По словам Александра Гинцбурга, в исследовании примут участие 350 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Процедура исследования не будет отличаться от процедуры для взрослых, за исключением того, что концентрация препарата будет иной. 

«Особенностей проведения нет, это повторение тех клинических исследований, которые были у взрослых, за исключением того, что там будут различные концентрации «Спутника V» для каждого возраста. Если эффективность разведенной дозы будет достаточной, то на этом и остановимся». – отметил Гинцбург. По его мнению, побочные явления от вакцины будут минимальны.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

БЖД за апрельские и майские праздники перевезла более 2,3 миллиона пассажиров

16:07, 20 мая

Природа, города и замки: туристы назвали главные привлекательные факторы Беларуси

15:35, 20 мая

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 21 мая из-за гроз, ливней и града

14:00, 20 мая

Проверку более 1,5 млн единиц измерений провел БелГИМ в 2025 году

10:32, 20 мая