Новостные рубрики

Проект Кодекса Беларуси об административных правонарушениях рассмотрят на осенней сессии

12:46, 21 августа

Фото: БЕЛТА

Депутаты рассмотрят проекты Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) и Процессуально-исполнительный Кодекс об административных правонарушениях (ПИКоАП) во втором чтении на осенней сессии. Об этом рассказала председатель Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Светлана Любецкая .

Светлана Любецкая рассказала, что ведётся интенсивная работа над проектами. Рабочая группа Постоянной комиссии по законодательству прорабатывает все предложения и замечания от граждан, которые поступили им в ходе работы по округам. 

«Сегодня в основном идет работа над общей частью КоАП. Уже проработаны базовые принципы и понятия, которыми будут далее руководствоваться правоприменители», - отметила парламентарий, пишет БЕЛТА.

Светлана Любецкая добавила, что к работе над законопроектами привлечены представители научного сообщества ведущих университетов страны.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

В Москве прошло заседание Священного Синода с участием митрополита Минского и Заславского Вениамина

16:48, 23 октября

Пригородные поезда Витебск - Смоленск с 25 октября будут делать дополнительную остановку в Лиозно

15:35, 23 октября

Дожди и до +15 градусов. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 24 октября

15:00, 23 октября

Молодые ученые из Беларуси, России, Узбекистана и Китая принимают участие в “Машеровских чтениях” в ВГУ

13:46, 23 октября