Новостные рубрики

Прививки действуют! - в Москве вдвое снизилось число госпитализированных с СOVID-19

10:49, 13 августа

фото pixabay

Число новых госпитализаций с коронавирусом в российской столице уменьшилось более чем в два раза по сравнению с июнем, сообщает ТАСС со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

В Москве по-прежнему фиксируется наибольшее число регистрируемых случаев коронавируса по сравнению с другими городами России. С момента регистрации COVID-19 в столице России было выявлено 1 535 359 заразившихся.

По словам московского градоначальника, массовая вакцинация и другие профилактические противоковидные меры принесли ощутимый результат: количество новых госпитализаций уменьшилось более чем в два раза по сравнению с пиковым значениями второй половины июня.

«Сегодня в коронавирусных госпиталях занято менее 7 тысяч коек - минимальное количество с начала апреля», – сообщил Сергей Собянин.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Юные художники Бреста поделятся своими впечатлениями от творчества Марка Шагала

10:00, 11 февраля

«Россияне стоят в очереди за нашей продукцией». Благодаря чему белорусские противоопухолевые препараты завоевывают рынок РФ

14:31, 10 февраля

В каком районе Беларуси будет морознее всего 11 февраля, рассказали синоптики

13:00, 10 февраля

На ВДНХ в Москве открылась выставка при поддержке Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

10:00, 10 февраля