Новостные рубрики

Премьер-министр Беларуси поблагодарил своего казахстанского коллегу за содействие в эвакуации белорусов из КНР

12:22, 20 февраля

Фото: БелТА

Сергей Румас от имени Правительства Республики Беларусь выразил слова искренней благодарности казахстанской стороне за оперативное содействие в эвакуации 2 февраля 2020 года спецрейсом пяти белорусских граждан из провинции Хубэй Китайской Народной Республики вследствие распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Беларуси.

Сергей Румас от имени Правительства Республики Беларусь выразил слова искренней благодарности казахстанской стороне за оперативное содействие в эвакуации 2 февраля 2020 года спецрейсом пяти белорусских граждан, которые приняли решение о выезде из провинции Хубэй Китайской Народной Республики вследствие распространения коронавируса.

Сергей Румас высказал признательность премьер-министру Казахстана Аскару Мамину за размещение белорусов в медицинском учреждении города Нур-Султан и создание необходимых условий их пребывания в течение двух недель.

Сергей Румас отметил, что и впредь Беларусь и Казахстан сохранят конструктивный характер двустороннего взаимодействия, развивая его в атмосфере дружбы и взаимопонимания.

Также премьер-министр Беларуси пожелал своему коллеге крепкого здоровья, добра и благополучия.

Другие материалы в категории «Общество»

Общенациональная минута молчания прошла сегодня в Беларуси  

13:30, 9 мая

Праздничные площадки, фестивали и концерты. В Минске 9 Мая пройдёт масштабное празднование Дня Победы

09:03, 9 мая

Беларусь празднует 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

08:19, 9 мая

Лукашенко направил поздравление с избранием новому Папе Римскому Льву XIV

23:00, 8 мая