Новостные рубрики

Премьер-министр Беларуси поблагодарил своего казахстанского коллегу за содействие в эвакуации белорусов из КНР

12:22, 20 февраля

Фото: БелТА

Сергей Румас от имени Правительства Республики Беларусь выразил слова искренней благодарности казахстанской стороне за оперативное содействие в эвакуации 2 февраля 2020 года спецрейсом пяти белорусских граждан из провинции Хубэй Китайской Народной Республики вследствие распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Беларуси.

Сергей Румас от имени Правительства Республики Беларусь выразил слова искренней благодарности казахстанской стороне за оперативное содействие в эвакуации 2 февраля 2020 года спецрейсом пяти белорусских граждан, которые приняли решение о выезде из провинции Хубэй Китайской Народной Республики вследствие распространения коронавируса.

Сергей Румас высказал признательность премьер-министру Казахстана Аскару Мамину за размещение белорусов в медицинском учреждении города Нур-Султан и создание необходимых условий их пребывания в течение двух недель.

Сергей Румас отметил, что и впредь Беларусь и Казахстан сохранят конструктивный характер двустороннего взаимодействия, развивая его в атмосфере дружбы и взаимопонимания.

Также премьер-министр Беларуси пожелал своему коллеге крепкого здоровья, добра и благополучия.

Другие материалы в категории «Общество»

Дожди и до +23°С. Какой будет погода 21 августа

13:24, 20 августа

Лукашенко: Беларусь высоко ценит стремление Венгрии к миру и согласию в Европе

10:32, 20 августа

Международный диалог, обмен опытом и демонстрация инновационных решений. Масляк об «ECOLOGY EXPO-2025»

18:42, 19 августа

Шулейко рассказал о целях Беларуси и России в экологической сфере

15:18, 19 августа