Новостные рубрики

Представители Беларуси приняли участие в Гагаринских чтениях в Смоленской области

10:09, 11 марта

фото cайта посольства РБ в РФ

На традиционные Гагаринские чтения собрались ветераны космонавтики, представители Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, представители органов власти, духовенства, общественных организаций и молодежных объединений из Беларуси и России, деятели культуры и искусства, жители Гагаринского района.

Делегаты и гости чтений посетили памятные места объединённого мемориального музея Гагарина, в том числе дом родителей Юрия Алексеевича, где почтили память Анны Тимофеевны, матери первого космонавта Земли.

Программой запланировано проведение пленарного заседания Гагаринских чтений и работа научных секций. В рамках мероприятия состоятся встречи участников и гостей с жителями Клушино, родной деревни Гагарина, а также с учащимися местных средних школ, сообщает сайт посольства Беларуси в России.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

В Москве прошло заседание Священного Синода с участием митрополита Минского и Заславского Вениамина

16:48, 23 октября

Пригородные поезда Витебск - Смоленск с 25 октября будут делать дополнительную остановку в Лиозно

15:35, 23 октября

Дожди и до +15 градусов. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 24 октября

15:00, 23 октября

Молодые ученые из Беларуси, России, Узбекистана и Китая принимают участие в “Машеровских чтениях” в ВГУ

13:46, 23 октября