Новостные рубрики

Правительство: более Br350 млн выделят на доплаты врачам, борющимся с COVID-19, «дистанционку» пока не вводят

13:08, 9 ноября

фото pixabay

Надбавки за сложные условия работы в условиях пандемии коронавируса получат более, чем 51 тысяча медицинских специалистов Беларуси.

 

Об этом сообщил вице-премьер Игорь Петришенко. Он отметил, что указ №131"О материальном стимулировании работников здравоохранения" был принят для поддержки и стимулирования медработников в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

«Указанные надбавки выплачены более чем 51 тыс. работников здравоохранения, на эти цели направлено свыше Br350 млн», – заявил Петришенко. Вице-премьер также сообщил, что стоимость лечения одного больного в условиях инфекционного стационара составляет расчетно около Br2,2 тыс.  при пребывании в стационаре 11-12 дней. Одни день в реанимации исчисляется Br800.

Что касается средств индивидуальной защиты, в стране создан достаточный их запас, который пополняется с учётом потребностей. 

Петришенко также отметил, что пока предпосылок для перехода школ на дистанционный формат обучения из-за COVID-19 нет, удаленно занимаются не более 10% студентов.  На местах в учреждениях образования  при выявлении коронавируса оперативно принимаются меры, чтобы не допустить распространения инфекции. Об этом сообщает БЕЛТА.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Молодые ученые из Беларуси, России, Узбекистана и Китая принимают участие в “Машеровских чтениях” в ВГУ

13:46, 23 октября

Белстат опубликовал данные об уровне занятости населения в экономике страны в III квартале 2026 года

12:09, 23 октября

Союзные парламентарии обсудили формирование общих подходов к социальной адаптации людей с инвалидностью

09:07, 23 октября

Лукашенко подписал законы о сферах аквакультуры, мелиорации и регистрации сельхозживотных

19:37, 22 октября