Новостные рубрики

Пользователей Instagram заставят платить за рекламу

10:54, 15 сентября

Фото: pixabay

Instagram планирует взимать деньги с пользователей за добавление ссылок в публикации. Это следует из патентного заявления компании. Об этом сообщает «газета.ru», ссылаясь на портал Protocol.

В планах у компании сделать платным размещение гиперссылок в публикациях. Предположительная стоимость такого поста $2. Как это может работать? Когда пользователь вставляет ссылку в свой пост, появляется всплывающее окно, предлагающее ему заплатить.

Напомним, что сейчас вставить активную ссылку могут лишь пользователи, у которых более 10 тысяч подписчиков. Однако сделать это можно только в «Stories». Правда, такая запись активна лишь в течение 24 часов.

Нововведение может стать полезным для корпоративных аккаунтов, блогеров и личных проектов, считают в компании.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 2 июля из-за гроз, ливней и шквалистого ветра

14:13, 1 июля

Музей истории ВОВ ко Дню Независимости открывает обновлённую экспозицию

12:00, 1 июля

Белорусские и российские художники объединились на пленэре «Лицо истории» в Брестской области

16:00, 30 июня

Сквозь пламя войны: в Президентской библиотеке открылась уникальная выставка ко Дню Независимости

14:07, 30 июня