Новостные рубрики

Полярники России отмечают профессиональный праздник

09:45, 21 мая

Как сообщает пресс-служба Кремля, свои поздравления полярникам направил Президент России Владимир Путин. Свой профессиональный праздник полярники отмечают с 21 мая 2013 год.

Владимир Путин в поздравлении отметил, что благодаря полярникам Россия активно развивает промышленную, транспортную инфраструктуру в Заполярье и Приполярье, реализует масштабные проекты Северного морского пути и Северного широтного хода, разрабатывает новые месторождения полезных ископаемых инфраструктуру, разрабатывает другие масштабные проекты.

Российские полярники успешно трудятся в составе Антарктической и Высокоширотной Арктической экспедиций, на станциях наблюдательной сети гидрометеорологической службы, решает задачи по расширению российского присутствия в районах Северного и Южного полюсов.

Представители этой сложной профессии открыты к сотрудничеству с зарубежными партнерами. К слову, Беларусь с 2006 года проводит научные исследования в Антарктиде. На ледяном континенте побывало уже 12 отечественных экспедиций, организованных Национальной академией наук.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

В Москве прошло заседание Священного Синода с участием митрополита Минского и Заславского Вениамина

16:48, 23 октября

Пригородные поезда Витебск - Смоленск с 25 октября будут делать дополнительную остановку в Лиозно

15:35, 23 октября

Дожди и до +15 градусов. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 24 октября

15:00, 23 октября

Молодые ученые из Беларуси, России, Узбекистана и Китая принимают участие в “Машеровских чтениях” в ВГУ

13:46, 23 октября