Новостные рубрики

Пограничники РФ пресекли незаконный вывоз из страны дезинфекторов и масок

10:05, 30 марта

фото Astrakhanfm.ru

Сотрудники погрануправления ФСБ пресекли незаконный вывоз из России в Казахстан более 19 тонн дезсредств, медицинских перчаток и масок. Груз хотели вывезти из Курганской области в Казахстан.

 «Сотрудниками Пограничного управления и Тюменской таможни пресечена попытка вывоза из Курганской области в Казахстан более 19 тонн дезинфицирующих средств (антисептики, гели антибактериальные, очистители и крема для рук) и медицинских принадлежностей (перчатки, маски). Груз следовал из Екатеринбурга. Его попытались провезти на двух грузовых автомобилях через пункт пропуска Петухово (Курганской области)», – сообщает ТАСС со ссылкой на Погрануправление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Обнаруженное в фурах временно запрещено к вывозу. Перевозимый груз был изъят у перевозчиков и остался на территории России.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на 26-27 июня

13:30, 25 июня

Турчин по поручению Президента Беларуси 25 июня вручил государственные награды

11:00, 25 июня

«Белавиа» возобновила регулярные полеты по маршруту Минск - Уфа

14:10, 24 июня

Жара бьет рекорды? Каких температур ждать 25 июня, рассказали синоптики

13:33, 24 июня