Новостные рубрики

Пекин закрыли на карантин из-за новой вспышки коронавируса

14:42, 18 июня

Фото: pixabay

Пекин закрыли на карантин из-за новой вспышки коронавируса. В связи с этим с 19 июня китайская столица приостанавливает все пассажирские перевозки с другими регионами КНР, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя комитета по транспорту правительства города Жун Цзюнь.

О новой вспышке коронавируса в Пекина стало известно в начале июня. Большое количество заразившися выявлено среди работников крупнейшего пекинского оптового рынка "Синьфади" в районе Фэнтай. Также болезнью заразились родственники работников торговых точек.

Стоит отметить, что за все время в городе был зарегистрирован 601 пациент с коронавирусом, из них 584 выздоровели, девять умерли.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Белорусская экспозиция представлена на форуме ARMENIA EXPO 2026 в Ереване

17:32, 4 сентября

В Минске 6 сентября из-за проведения полумарафона изменится работа общественного транспорта

17:02, 4 сентября

Госнаград и Благодарности Президента удостоены аграрии и коллективы сельхозпредприятий Брестской области

15:30, 4 сентября

Около 600 артистов выступят на открытии Дня белорусской письменности в Костюковичах

14:30, 4 сентября