Новостные рубрики

PayPal прекращает внутренние денежные переводы в России

16:35, 9 июля

Фото: pixabay.com

Известная международная платежная система прекратит внутренние переводы в России с 31 июля. Об этом сообщили на официальном сайте PayPal. 

PayPal является крупнейшей международной дебетовой электронной платежной системой, с помощью которой клиенты могут оплачивать свои счета и покупки, а также принимать денежные переводы. 

Начиная с 31 июля PayPal внесла изменения в юридические соглашения, которые регулируют отношения пользователя системы. Теперь будут поддерживаться лишь международные платежи. Пользователи смогут использовать услуги PayPal в обычном режиме, но только для осуществления платежей зарубежным пользователям и для получения платежей от зарубежных пользователей.

Напомним, что в России 4 июля вступили в силу поправки в закон о национальной платежной системе. Согласно принятому документу, установлены новые требования к электронным денежным переводам внутри страны: оператор электронных денежных средств и привлекаемые им организации теперь не  вправе передавать информацию о переводах, осуществляемых на территории России, на территорию иностранного государства, а также предоставлять доступ к такой информации с территории иностранного государства.

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

На республиканском субботнике собрано более 18 млн рублей

18:49, 18 апреля

Сегодня в Беларуси пройдет республиканский субботник

09:00, 18 апреля

Почетный консул Беларуси в Швейцарии передал Академии музыки эксклюзивную скрипку мирового шедевра

22:09, 17 апреля

Курман: в Беларуси сейчас стоит курс на цифровизацию всех административных процедур

17:00, 17 апреля