Новостные рубрики

Патриотический марафон "Автопоезд памяти" стартует из Витебска в Могилёв

09:26, 8 апреля

фото БЕЛТА

Областной патриотический марафон "Автопоезд памяти" соберет более трёхсот участников, которые отправятся 9 апреля из Витебска в Могилевскую область. Маршрут марафона в более чем 600 км проложен по памятным местам, связанным с Великой Отечественной войной, сообщает БЕЛТА.

Мероприятие прйдёт в рамках республиканской акции "Беларусь помнит" и будет посвящен Году исторической памяти и 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В нем примут участие пионеры, учащиеся ссузов и студенты вузов, работающая молодежь, а также представители ветеранских, общественных организаций и объединений, профсоюзов.

Перед отправлением из Витебска участники мероприятия на площади Победы возложат цветы к Вечному огню у мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины. Затем семь автобусов отправятся в Могилевскую область, где запланировано посещение мемориального комплекса "Буйничское поле", который создан с целью увековечения подвига защитников Могилева, погибших в 1941 году.

Далее в программе "Автопоезда памяти" поездка в деревню Красный Берег, где состоится экскурсия по мемориалу "Детская Хатынь".

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Малооблачно и до +30°С. Какой будет погода в Беларуси 14 августа

14:00, 13 августа

Российские журналисты посетят с пресс-туром Гродненскую область

12:00, 13 августа

Жители 57 стран оздоровились за год в санаториях Минской области

11:31, 13 августа

Золото и серебро завоевали представители БГСХА на чемпионате по пахоте в России

11:00, 13 августа