Новостные рубрики

Обязательный масочный режим постепенно введут по всей Беларуси

12:17, 15 ноября

Обязательный масочный режим постепенно введут по всей Беларуси. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Александр Тарасенко, сообщает БЕЛТА.

При этом последнее слово в решении вводить масочный режим с учетом эпидситуации остается за местными властями.

"Ситуация с заболеваемостью COVID-19 серьезная, но контролируемая. Хватает и коечного фонда, и необходимых лекарств, а также масок и средств индивидуальной защиты", - отмечается в анонсе программы.

Для борьбы с COVID-19 в больницах Беларуси задействовано около 30% коечного фонда.

Как сообщалось, во многих районах Беларуси введен масочный режим. В масках люди должны быть не только на своих рабочих местах, но и при посещении всех объектов. Носить маску также обязательно в общественном транспорте, включая маршрутки, метро, такси.

Другие материалы в категории «Общество»

Почему пожилым людям крайне опасно выходить на улицу в гололед? Объяснил главный травматолог Минска

16:20, 24 декабря

Гололед увеличивает число травм в 7 раз: Минские поликлиники на страже здоровья и оснащены по последнему слову техники

15:37, 24 декабря

Слабый гололед, мокрый снег. Какой будет погода в Беларуси 25 декабря

14:00, 24 декабря

В Музее истории ВОВ проходит Международная конференция «80-летие Великой Победы в музеях: практики, проекты, решения»

17:02, 23 декабря