Новостные рубрики

Республиканский Новогодний бал для молодежи открылся во Дворце Независимости

17:29, 27 декабря

Фото: БЕЛТА

Республиканский новогодний бал для молодежи торжественно открылся во Дворце Независимости, передает БЕЛТА.

Все участники - одаренные учащиеся вузов, ссузов, училищ, воспитанники кадетских училищ и Минского суворовского военного училища, которые проявили себя в учебе, научных и творческих конкурсах, молодежных проектах, общественной и спортивной жизни. 

В Зале торжественных церемоний Дворца Независимости присутствуют Президент Беларуси Александр Лукашенко, Государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий, министры культуры и образования Анатолий Маркевич и Андрей Иванец, председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, председатель ЦИК и глава общественно-консультативного совета по вопросам образования Игорь Карпенко.

СПРАВКА: Старинную традицию - новогодний бал - в Беларуси возродили в 2018 году. С этого времени его постоянным местом проведения является Дворец Независимости. Нынешний республиканский бал - это путешествие по страницам истории музыкальной и танцевальной культуры Беларуси.

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики: 19 сентября в Беларуси будут дожди и порывистый ветер

12:30, 18 сентября

Госстандарт: в Беларуси уделяется большое внимание контролю безопасности выпускаемой продукции

11:37, 18 сентября

Лукашенко подписал Указ об оказании поддержки спортивным организациям

09:30, 18 сентября

Северо-Осетинский государственный академический театр выступит на сцене Купаловского театра в Минске

17:00, 17 сентября