Новостные рубрики

Новое исследование: антитела к СOVID-19 ослабевают спустя 2 месяца

12:10, 29 июня

фото из открытых источников

В исследовании, опубликованном в журнале Nature Medicine группой китайских учёных, говорится, что иммунитет к коронавирусу может исчезнуть через два месяца.

Исследование проводил Медицинский Университет Чунцина (КНР). Мониторинг группы пациентов (70 человек) показал, что у 40% перенёсших болезнь в лёгкой форме антивирусные белки теряют свою силу. Пятая часть «тяжёлых» больных также потеряла со временем иммунитет к СOVID-19.

Кроме того, бессимптомные пациенты имели низкий уровень цитокинов, которые обеспечивают согласованность действия иммунной, эндокринной и нервной систем в нормальных условиях и в ответ на патологические воздействия.

Сегодня, говорится в исследовании, ещё рано говорить о так называемых «иммунных паспортах» и коллективном иммунитете, сообщает ABC News.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 27 июня из-за жары до +35°

15:00, 26 июня

Лукашенко поздравил председателя ЦК Коммунистической партии России Геннадия Зюганова

12:00, 26 июня

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на 26-27 июня

13:30, 25 июня

Турчин по поручению Президента Беларуси 25 июня вручил государственные награды

11:00, 25 июня