Новостные рубрики

Нобелевскую премию по химии вручили за редактирование генома

12:57, 7 октября

Нобелевскую премию по химии за 2020 год получат Эммануэль Шарпентье и Дженнифер Дудна за развитие методов редактирование генома.

https://twitter.com/NobelPrize/status/1313778075356798976 

В 2020 году сумма премии равна 10 млн шведских крон (примерно $1 млн). Помимо денежного чека, лауреату вручают диплом и золотую медаль.

Нобелевскую премию по литературе вручат 8 октября, премию мира – 9 октября, премию по экономическим наукам – 12 октября.

Ранее была вручена премия по медицине - ее получил коллектив ученых за исследования в области гепатита С. Также Нобелевская премия по физике вручена за исследования черных дыр.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Директор РНПЦ психического здоровья: арт-терапия – самый простой и доступный способ вовлекать детей в общение

15:30, 6 ноября

Переменная облачность и до +13°С. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 7 ноября

13:30, 6 ноября

Как построить быстрее и проще: разбираемся с экспертом в нюансах нового Указа для застройщиков

16:07, 5 ноября

Институт социологии НАН и Институт проблем региональной экономики РАН подписали соглашение о сотрудничестве

14:00, 5 ноября