Новостные рубрики

Нобелевскую премию по экономике присудили за усовершенствование теории аукционов

14:31, 12 октября

В Нобелевском комитете объявили лауреатов премии по экономическим наукам.

https://twitter.com/NobelPrize/status/1315589975002550272 

Нобелевская премия вручена Полу Р. Милгрому и Роберту Б. Уилсону за усовершенствование теории аукционов и разработку новых типов аукционов.

Напомним, что в 2020 году сумма премии равна 10 млн шведских крон (примерно $1 млн). Помимо денежного чека, лауреату вручают диплом и золотую медаль.

Ранее была вручена премия по медицине - ее получил коллектив ученых за исследования в области гепатита С, премия по физике вручена за исследования черных дыр, по химии – за развитие методов редактирования генома, по литературе – американской поэтессе Луизе Глюк, премию мира присуждена Всемирной продовольственной программе.

 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Директор РНПЦ психического здоровья: арт-терапия – самый простой и доступный способ вовлекать детей в общение

15:30, 6 ноября

Переменная облачность и до +13°С. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 7 ноября

13:30, 6 ноября

Как построить быстрее и проще: разбираемся с экспертом в нюансах нового Указа для застройщиков

16:07, 5 ноября

Институт социологии НАН и Институт проблем региональной экономики РАН подписали соглашение о сотрудничестве

14:00, 5 ноября