Новостные рубрики

Нобелевскую премию по экономике присудили за усовершенствование теории аукционов

14:31, 12 октября

В Нобелевском комитете объявили лауреатов премии по экономическим наукам.

https://twitter.com/NobelPrize/status/1315589975002550272 

Нобелевская премия вручена Полу Р. Милгрому и Роберту Б. Уилсону за усовершенствование теории аукционов и разработку новых типов аукционов.

Напомним, что в 2020 году сумма премии равна 10 млн шведских крон (примерно $1 млн). Помимо денежного чека, лауреату вручают диплом и золотую медаль.

Ранее была вручена премия по медицине - ее получил коллектив ученых за исследования в области гепатита С, премия по физике вручена за исследования черных дыр, по химии – за развитие методов редактирования генома, по литературе – американской поэтессе Луизе Глюк, премию мира присуждена Всемирной продовольственной программе.

 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики: сегодня в Беларуси будет до +15°С и кратковременные дожди

09:30, 13 апреля

В Белгидромете рассказали о погоде в Беларуси 11 апреля

15:05, 10 апреля

МЧС: с начала года в Беларуси произошло более 2,5 тысячи пожаров, погибли 246 человек

13:00, 10 апреля

Почему наши сладости стали интереснее импортных? "Белгоспищепром" рассказал о новинках в кондитерской отрасли

12:10, 10 апреля