Новостные рубрики

НББ передала белорусской диаспоре в Иордании комплект из 60 изданий

10:49, 24 августа

Фото: Национальная библиотека Беларуси

Комплект из 60 изданий передали культурно-образовательному объединению белорусов в Иордании при помощи Посольства Беларуси в Сирии, передаёт БЕЛТА.

Книги для белорусской диаспоры были доставлены в рамках благотворительной акции «О Беларуси – белорусам зарубежья», инициатором которой стала Национальная библиотека Беларуси (НББ). В комплект вошли книги по истории и культуре Беларуси, художественные произведения, словари, детские книги.

По словам организаторов благотворительной акции, мероприятие направлено на оказание помощи объединениям белорусской диаспоры в зарубежных странах, а также содействию по распространению информации о нашей стране, популяризации информационных ресурсов, отражающих богатство белорусского историко-культурного и природного наследия.

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Белорусские журналисты ознакомились с работой 11-й городской клинической больницы Минска

17:35, 3 сентября

В Минске начал работу Национальный центр допобразования детей и молодежи

14:10, 3 сентября

Синоптики: в Беларуси 4 сентября будут дожди, местами грозы

13:33, 3 сентября

Более 160 иностранцев начнут обучение на первом курсе Гродненского медуниверситета

09:30, 3 сентября