Новостные рубрики

Названа главная ошибка заразившихся коронавирусной инфекцией

11:13, 1 октября

Фото: pixabay

Руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Виктор Зуев рассказал об ошибке заразившихся коронавирусной инфекцией.

По словам Виктора Зуева, пациентам не стоит заниматься самолечением. Если заболевший не может самостоятельно посетить поликлинику, то лучше вызвать врача на дом. В свою очередь врач составит план лечения, возможно, разрешив пациенту остаться дома.

«Большинство случаев коронавирусной инфекции лучше лечить в домашних условиях, обеспечив изоляцию, соответствующие лекарства. И только тяжелые случаи - это уже для больницы», - объяснил профессор НИЦ Анатолий Альштейн, пишет ТАСС.

Напомним, что число заражённых коронавирусом в мире составляет 33 976 447 человек. По данным на 30 сентября, в России зарегистрировано 1 176 286 случаев инфицирования, в Беларуси - 78 631.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

МЧС: с начала года в Беларуси произошло более 2,5 тысячи пожаров, погибли 246 человек

13:00, 10 апреля

Почему наши сладости стали интереснее импортных? "Белгоспищепром" рассказал о новинках в кондитерской отрасли

12:10, 10 апреля

Открыто авиасообщение между городами Пермь и Минск

10:50, 10 апреля

Второй Союзный конкурс композиторов пройдет в рамках IX Международного Пасхального фестиваля

09:00, 10 апреля