Новостные рубрики

МВД Беларуси: приняты необходимые меры по охране правопорядка в стране

16:07, 13 августа

фото БелТА

По словам официального представителя МВД Беларуси Ольги Чемодановой, правоохранительное ведомство принимает все необходимые меры по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности в стране. Её слова со ссылкой на телеграм-канал МВД цитирует БЕЛТА.

 

«Вчера на различных интернет-ресурсах размещались призывы к блокировке дорог. В столице фиксировались факты и попытки перекрытия проезжей части проспекта Независимости в районе ЦУМа, в микрорайонах Малиновка и Серебрянка, по улице Сурганова и других. В связи с этим общественный транспорт ходил с перебоями.

За участие в несанкционированных массовых мероприятиях задержаны около 700 человек. Беспорядки по стране утратили массовость, однако уровень агрессии по отношению к правоохранителям остается высоким. Всего в результате противоправных действий граждан 9-13 августа пострадали 103 правоохранителя, из которых 28 госпитализированы.

Вчера в Минске и в Барановичах вновь были совершены умышленные наезды автомобилями на сотрудников ГАИ. Для остановки нарушителей правоохранители использовали оружие. Кроме того, в Минске ОМОН задержал двух молодых людей 18 и 19 лет, которые наполняли бутылки зажигательной смесью», сообщается в телеграм-канале МВД.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Мелещеня: совершенствование, разнообразие и соответствие трендам – ключевые задачи белорусских производителей продуктов питания

14:16, 16 сентября

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 17 сентября

13:00, 16 сентября

Российские специалисты в сфере ИИ примут участие в Международной конференции PRIP2025 в Минске

11:44, 16 сентября

«Неделя мобильности» пройдет в Минске с 16 по 22 сентября

11:00, 16 сентября