Новостные рубрики

Минздрав: в Беларуси от гриппа планируется привить около 4 млн граждан

12:23, 8 октября

Фото: pixabay.com

Как сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич, в текущем году от гриппа планируется привить почти 4 млн белорусов. Это значительно повлияет на снижение эпидемической ситуации в стране.

Глава минздрава подчеркнул, что сейчас особое внимание уделяется противоэпидемическим мероприятиям.

«Одна из важнейших мер - забота о здоровье наших родителей. Их нужно беречь! Продолжим выдачу рецептов по особому режиму, просим соблюдать масочный режим при походе в поликлинику или магазин», - сказал Дмитрий Пиневич.

Также глава минздрава рассказал, что иммунитет у граждан, которые перенесли COVID-19 во время весенней волны, действует. При этом он отметил, что встречающиеся случаи повторного заражения требуют внимательного изучения как учёных, так и инфекционистов-практиков.

В Беларуси по-прежнему особое внимание будет уделяться обеспечению всех медучреждений лекарствами и средствами защиты для борьбы с коронавирусом.

- В учреждениях здравоохранения Беларуси достаточно средств индивидуальной защиты (СИЗов) и лекарственных средств. На складах РУП "Белмедтехника", а также в учреждениях здравоохранения наличие СИЗов есть на ближайшие 1,5 месяца. Приобретение их на дальнейший период также будет обеспечено, - сообщил Дмитрий Пиневич.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Общенациональная минута молчания прошла сегодня в Беларуси  

13:30, 9 мая

Праздничные площадки, фестивали и концерты. В Минске 9 Мая пройдёт масштабное празднование Дня Победы

09:03, 9 мая

Беларусь празднует 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

08:19, 9 мая

Лукашенко направил поздравление с избранием новому Папе Римскому Льву XIV

23:00, 8 мая