Новостные рубрики

Минздрав России рассказал о состоянии добровольцев, сделавших вакцину от коронавируса

10:27, 15 сентября

Фото: редакция Soyuz.by

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал о состоянии добровольцев, которые сделали вакцину от коронавируса «Спутник V».

Глава минздрава Михаил Мурашко рассказал, что российской вакциной «Спутник V» привито более 300 человек. У 14% из них возникают небольшие жалобы на слабость, на мышечные боли в течение суток, изредка бывает подъем температуры.

«Это те осложнения, которые прогнозируемые. Они, как правило, в течение суток, максимум полутора, нивелируются», - сказал он, пишет ТАСС.

Михаил Мурашко также подчеркнул, что промышленным производством вакцины занимаются три крупных предприятия.

Стоит отметить, что ранее была достигнута договорённость о поставках российской вакцины «Спутник V» в Беларусь и участии белорусских граждан в добровольном порядке в третьем этапе клинических испытаний.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Беларусь организует отдых и оздоровление для 314 детей из 10 стран

16:00, 13 мая

Павлюченко и Кузнецова обсудили союзные инициативы в сфере демографии

15:27, 13 мая

Кратковременные дожди и местами заморозки прогнозируются в Беларуси 14 мая

12:30, 13 мая

Какие мероприятия пройдут в Беларуси в честь Дня семьи – рассказала представитель Минтруда

12:01, 13 мая