Новостные рубрики

Минздрав Беларуси разработал памятку для «бессимптомников» с COVID-19

14:30, 29 апреля

фото pixabay

Министерство здравоохранения разработало памятку для пациентов с бессимптомным или легким течением коронавирусной инфекции.

 

Во-первых, говорится в информации, решение о лечении на дому принимает врач. При этом он учитывает - показатели здоровья при осмотре, диагностические исследования и сопутствующие заболевания. Также берутся в расчет социальные факторы - жилищные условия, возможность обеспечения продуктами, средствами связи и другое.

Дома могут находиться только пациенты с бессимптомным или легким течением заболевания COVID-19, младше 55 лет, не имеющие хронических заболеваний, которые обычно усугубляют течение вирусной инфекции - сахарный диабет, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма и др. Кроме того, врач обязательно принимает во внимание — имеете ли вы возможность обслуживать себя самостоятельно или с помощью родственников. Также важно - жилищные условия должны позволять жить изолировано. В сельской местности во внимание должно приниматься - реальное время прибытия скорой медицинской помощи и территориальная близость организации здравоохранения.

Если врач принял решение, что вы можете находиться дома, вам будет предложено подписать информированное согласие о лечении на дому. Врач также назначит лечение, которому вы обязаны следовать неукоснительно!

Напоминаем, что медицинские работники будут звонить вам по телефону каждый день. В случае выявления у вас COVID-19, вначале к вам на дом прибудет бригада эпидемиологической службы для проведения санэпидрасследования. Кроме того, несколько раз, за время больничного, вас посетят медицинские работники.

Все медработники, при посещении пациентов с COVID-19, а также во время работы в учреждении здравоохранения, обязаны использовать СИЗ! Уважаемые пациенты, просим с пониманием отнестись к ситуации и принять во внимание, что медработники обязаны заботиться о своей безопасности и посещать пациентов в спецодежде.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 27 июня из-за жары до +35°

15:00, 26 июня

Лукашенко поздравил председателя ЦК Коммунистической партии России Геннадия Зюганова

12:00, 26 июня

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на 26-27 июня

13:30, 25 июня

Турчин по поручению Президента Беларуси 25 июня вручил государственные награды

11:00, 25 июня