Новостные рубрики

Массовая вакцинация от коронавируса в РФ может начаться в конце ноября

11:53, 20 октября

Производитель вакцины от коронавируса "Спутник V" компания "Р-Фарм" рассчитывает на старт массовых прививок с конца ноября 2020 года. Об этом в ходе форума "Открытые инновации" сообщил генеральный директор "Р-Фарм" Василий Игнатьев.

"По общей оценке, значимое количество и масштабная вакцинация могут быть начаты с конца ноября и в декабре", - сказал он, пишет ТАСС.

Как отметил Игнатьев, обсуждение, совещания и работа в этом направлении идут "буквально ежедневно". Так, 19 октября состоялось большое совещание в правительстве под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой. Сейчас в масштабирование вакцины "Спутник" вовлечено 5 производственных площадок, добавил Игнатьев.

Напомним, что Россия стала первой страной, зарегистрировавшей вакцину от коронавирусной инфекции. Её разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России. Беларусь же стала первой страной, в которой стартовали клинические исследования вакцины «Спутник V».

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Совмин утвердил соглашение о сотрудничестве стран СНГ в развитии отраслей тяжелого машиностроения

10:57, 6 февраля

Белорусская железная дорога нарастила пассажиропоток в Россию на 11,7% в 2025 году

10:06, 6 февраля

В Президентской библиотеке открылась выставка «Новые горизонты» с работами уникальных художников

17:03, 5 февраля

Мокрый снег и слабая метель. Какой будет погода в Беларуси 6 февраля

14:35, 5 февраля