Новостные рубрики

МАРТ ввел регулирование цен на маски и антисептики

10:52, 7 апреля

Фото: pixabay

Министерство антимонопольного регулирования и торговли ввело государственное регулирование цен на медицинские маски и дезинфицирующие (антибактериальные, обеззараживающие) средства. Соответствующее постановление МАРТ от 6 апреля 2020 года №27 официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале

Предельный норматив рентабельности для определения суммы прибыли, которая включается в отпускные цены производителей, установлен в размере 10%.

При этом предельная максимальная надбавка импортера на маски и дезинфицирующие средства определена в размере 10%. Предельную максимальную торговую надбавку (с учетом оптовой надбавки) к отпускной цене производителя (импортера) на эти товары установили в размере 15%.

Установлено, что цены на маски и дезинфицирующие средства формируются с учетом конъюнктуры рынка, но не выше ограничений, предусмотренных документом.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и действует в течение 90 дней.

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на 26-27 июня

13:30, 25 июня

Турчин по поручению Президента Беларуси 25 июня вручил государственные награды

11:00, 25 июня

«Белавиа» возобновила регулярные полеты по маршруту Минск - Уфа

14:10, 24 июня

Жара бьет рекорды? Каких температур ждать 25 июня, рассказали синоптики

13:33, 24 июня