Новостные рубрики

Лукашенко поздравил белорусских женщин с Днём матери

09:17, 14 октября

фото pexels.com

День матери отмечается во многих странах мира, в Беларуси праздник приурочен к религиозному празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В Беларуси почти 53% населения - женщины. Матерей, которые родили и воспитали 5 и более детей у нас награждают Орденом Матери. 

Глава государства пожелал соотечественницам здоровья, благополучия и бесконечного материнского счастья, сообщает пресс-служба Президента Беларуси.

В поздравительном адресе Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси преклоняются перед самоотверженным трудом многодетных матерей, созидающих будущее нации.

"Мы гордимся белорусскими женщинами, которые, показывая пример осознанного и ответственного материнства, успешно реализуют себя в профессии и общественных инициативах. Восхищаемся мамами, воспитавшими истинных патриотов. Вы все - опора нашего государства и всегда будете под его защитой", - отметил Президент, поблагодарив матерей Беларуси, исполнивших великую миссию продолжения рода и жизни на Земле.

День Матери был учреждён 30 июля 1996 года.

Указом Президента Беларуси № 277 «Об установлении праздника – Дня матери» определено его ежегодное празднование 14 октября. 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Юные художники Бреста поделятся своими впечатлениями от творчества Марка Шагала

10:00, 11 февраля

«Россияне стоят в очереди за нашей продукцией». Благодаря чему белорусские противоопухолевые препараты завоевывают рынок РФ

14:31, 10 февраля

В каком районе Беларуси будет морознее всего 11 февраля, рассказали синоптики

13:00, 10 февраля

На ВДНХ в Москве открылась выставка при поддержке Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

10:00, 10 февраля