Новостные рубрики

Лукашенко поздравил белорусов с Днём Независимости

12:11, 2 июля

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с предстоящим праздником – Днём Независимости. Поздравление опубликовано на официальном интернет-портале Президента. 

День Независимости Республики Беларусь (День Республики) является государственным праздником, который был установлен 3 июля, в день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков.

Этот праздник имеет особое значение для белорусов. Великая Победа спасла народ от истребления, победители одолели грозного врага, подняли страну из руин, говорится в поздравлении Президента. 

Сегодня Беларусь – это независимое государство, где каждый белорус может достичь любых высот как в профессии, так и в творчестве, спорте, общественной и семейной жизни. 

"Мы и впредь будем крепить наш суверенитет и строить будущее страны на принципах справедливости, равноправия и заботы о людях", – сказал глава государства. 

Александр Лукашенко пожелал белорусскому народу здоровья, благополучия и мирного неба над головой. 

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Северо-Осетинский государственный академический театр выступит на сцене Купаловского театра в Минске

17:00, 17 сентября

До +20°С и кратковременные дожди ожидаются в Беларуси 18 сентября

13:31, 17 сентября

Лукашенко поздравил коллектив Белорусского государственного академического театра юного зрителя с 70-летием со дня основания учреждения

10:32, 17 сентября

Производители белорусских напитков постоянно работают над освоением новых технологий – «Белгоспищепром»

10:00, 17 сентября