Новостные рубрики

Лукашенко обратился к медикам из РНПЦ онкологии

09:14, 3 сентября

Фото: редакция Soyuz.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова с 60-летием со дня основания организации, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В поздравлении Главы государства отмечается, что коллективу за годы работы учреждения удалось спасти десятки тысяч человеческих жизней, заслужить признание коллег и доверие пациентов не только из Беларуси, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

По словам Александра Лукашенко, РНПЦ имени Н.Н. Александрова представляет собой современную высокотехнологичную организацию, которая отвечает современным стандартам.

«Убежден, что компетентность и целеустремленность сотрудников центра позволят достичь новых успехов в борьбе с онкологическими заболеваниями, а грядущие годы станут для вас очередной знаменательной вехой на пути развития и реализации самых смелых проектов в деле сохранения здоровья нации», - подчеркнул Президент.

В этом году Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова» празднует 60-летие. Основателем онкологического учреждения стал Николай Николаевич Александров – выдающийся хирург, ученый и организатор медицинской науки. Сегодня в центре работает около 120 профессионалов. В 2019 году проведено около 1500 высокотехнологичных операций, более 245 тысяч пациентов получили медицинскую помощь.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

В Москве прошло заседание Священного Синода с участием митрополита Минского и Заславского Вениамина

16:48, 23 октября

Пригородные поезда Витебск - Смоленск с 25 октября будут делать дополнительную остановку в Лиозно

15:35, 23 октября

Дожди и до +15 градусов. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 24 октября

15:00, 23 октября

Молодые ученые из Беларуси, России, Узбекистана и Китая принимают участие в “Машеровских чтениях” в ВГУ

13:46, 23 октября