Новостные рубрики

Лукашенко направил поздравление работникам и ветеранам ОАО "Гродно Азот"

16:10, 3 декабря

gazeta.azot.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов открытого акционерного общества "Гродно Азот" с 60-летием предприятия, сообщает пресс-служба главы государства.

Впечатляющая история "Гродно Азота" - одного из флагманов отечественного нефтехимического комплекса - начиналась как всесоюзная ударная стройка Белорусского азотно-тукового завода, куда привлекли самых высококвалифицированных специалистов, напомнил Глава государства. "Проект состоялся. И в скором времени гродненская продукция одной из первых в стране была отмечена Государственным знаком качества СССР, - говорится в поздравлении. - Отрадно, что заводчане до сих пор держат на высоте марку своего предприятия и на территории нашей республики, и за рубежом. Модернизация производства и внедрение современных технологий позволяют полностью удовлетворять потребности агропромышленного комплекса в азотных удобрениях и предлагают химической отрасли страны необходимую ей продукцию".

Глава государства выразил уверенность в том, что славные трудовые традиции, целеустремленность и профессионализм многотысячного коллектива предприятия послужат основой для новых успехов на благо Беларуси и ее народа.

Александр Лукашенко пожелал работникам и ветеранам "Гродно Азота" крепкого здоровья, счастья и мира, а предприятию - производственных достижений. 

Другие материалы в категории «Общество»

«Белая Русь» запускает масштабный проект по укреплению здоровья нации

16:00, 31 марта

Какая погода ожидает белорусов 1 апреля – рассказали синоптики

14:32, 31 марта

Лукашенко поздравил заслуженного мастера спорта СССР Павла Буре с днем рождения

14:00, 31 марта

B2B-биржа, гиды и гастрономия: о чем будут говорить на туристическом конгрессе в Минске

17:00, 30 марта