Новостные рубрики

Литва уходит на карантин, Турция усиливает противоэпидемические меры

16:06, 4 ноября

фото pixabay

С 7 ноября в Литве начнёт действовать трёхнедельный карантин. Такое решение правительство республики принимает во второй раз.

Общенациональный карантин в первую волну пандемии заболевания, вызываемого новым коронавирусом, был объявлен в Литве в середине марта. Такой режим действовал до середины июня.

31 октября в Литве был установлен суточный максимум с начала пандемии - 1 001 случай. Сегодня локальный карантин действует на территории 21 муниципалитета из 60 таких административных единиц, сообщает ТАСС.

Тем временем, Турция усиливает карантин.  Согласно нововведениям, которые вступят в силу в ближайшие дни, парикмахерские, кафе и рестораны, свадебные залы, бассейны, театры, кинотеатры, концертные залы и другие общественные места и заведения будут закрываться в 22.00 по местному времени.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 9 апреля

16:00, 8 апреля

Выставка полотна Марка Шагала «Прогулка» открылась в Национальном художественном музее Беларуси

13:30, 8 апреля

В Самаре проходят Дни культуры Республики Беларусь

10:58, 8 апреля

Резкое похолодание до -1°С и сильный ветер: какой будет погода в Беларуси 8 апреля

18:00, 7 апреля