Новостные рубрики

Литва уходит на карантин, Турция усиливает противоэпидемические меры

16:06, 4 ноября

фото pixabay

С 7 ноября в Литве начнёт действовать трёхнедельный карантин. Такое решение правительство республики принимает во второй раз.

Общенациональный карантин в первую волну пандемии заболевания, вызываемого новым коронавирусом, был объявлен в Литве в середине марта. Такой режим действовал до середины июня.

31 октября в Литве был установлен суточный максимум с начала пандемии - 1 001 случай. Сегодня локальный карантин действует на территории 21 муниципалитета из 60 таких административных единиц, сообщает ТАСС.

Тем временем, Турция усиливает карантин.  Согласно нововведениям, которые вступят в силу в ближайшие дни, парикмахерские, кафе и рестораны, свадебные залы, бассейны, театры, кинотеатры, концертные залы и другие общественные места и заведения будут закрываться в 22.00 по местному времени.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

На 13 июня в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра

13:00, 12 июня

Белорусский "Світанак" представил новые коллекции на Smolensk Fashion Week

16:25, 11 июня

В Беларуси на 12 июня объявлен оранжевый уровень опасности из-за порывистого ветра

14:15, 11 июня

О равных правах пациентов Беларуси и России на территориях обеих стран рассказал представитель Минздрава

13:20, 11 июня