Новостные рубрики

К Земле приближается потенциально опасный астероид

10:24, 1 сентября

фото: getty images

Учёные считают астероид 465824 2010 FR потенциально опасным, по их оценке его размеры превышают Великую Пирамиду в Гизе. 6 сентября небесный объект пролетит на максимально близком расстоянии от Земли (7,41 млн км) со скоростью 14 км/с. 

Астероид совершает оборот вокруг Солнца за 440 земных дней, сообщает In-Space. Расстояние, на котором он будет находиться 6 сентября, расценивается астрономами как «близкий подход», но шансы поразить Землю ничтожно малы.

Тем не менее, в НАСА не исключают возможность столкновения с астероидом в ближайшем будущем. Следующая встреча астероида с Землёй возможна 12 сентября 2026 года. В этот день он пролетит в 7,76 млн километров от нашей планеты.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Директор РНПЦ психического здоровья: арт-терапия – самый простой и доступный способ вовлекать детей в общение

15:30, 6 ноября

Переменная облачность и до +13°С. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 7 ноября

13:30, 6 ноября

Как построить быстрее и проще: разбираемся с экспертом в нюансах нового Указа для застройщиков

16:07, 5 ноября

Институт социологии НАН и Институт проблем региональной экономики РАН подписали соглашение о сотрудничестве

14:00, 5 ноября