Новостные рубрики

Интерактивная выставка «Исторический багаж» открылась на станции Минск-Пассажирский

09:24, 5 августа

Источник фото: БелЖД

Интерактивная выставка «Исторический багаж» открылась на вокзале станции Минск-Пассажирский, сообщили в пресс-службе БелЖД.

Проект, рассказывающий об истории города Минска и подвиге жителей столицы в годы Великой Отечественной войны, выдающихся личностях, памятниках архитектуры, мемориальных комплексах и музеях, реализуется в рамках Года народного единства.

Выставка проходит в мультимедийном формате. В центре экспозиции находится интерактивный дисплей с картой местности, можно посмотреть слайд-шоу с элементами инфографики, а также услышать видеорассказ.

Проект реализуется Российским историческим обществом совместно с ОАО «РЖД», Институтом истории Российской академии наук и Институтом истории Национальной академии наук Беларуси при поддержке Белорусской железной дороги.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Пять новых метеостанций появилось в Беларуси в 2025 году

15:30, 19 марта

Мультимедийный концерт «Симфония инноваций» прошел в Минске

15:00, 19 марта

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 20 марта

14:30, 19 марта

От Бреста до Витебска: стала известна география и количество участников фестиваля в Гродно

12:30, 19 марта