Новостные рубрики

Интерактивная выставка «Исторический багаж» открылась на станции Минск-Пассажирский

09:24, 5 августа

Источник фото: БелЖД

Интерактивная выставка «Исторический багаж» открылась на вокзале станции Минск-Пассажирский, сообщили в пресс-службе БелЖД.

Проект, рассказывающий об истории города Минска и подвиге жителей столицы в годы Великой Отечественной войны, выдающихся личностях, памятниках архитектуры, мемориальных комплексах и музеях, реализуется в рамках Года народного единства.

Выставка проходит в мультимедийном формате. В центре экспозиции находится интерактивный дисплей с картой местности, можно посмотреть слайд-шоу с элементами инфографики, а также услышать видеорассказ.

Проект реализуется Российским историческим обществом совместно с ОАО «РЖД», Институтом истории Российской академии наук и Институтом истории Национальной академии наук Беларуси при поддержке Белорусской железной дороги.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Какие экскурсионные программы в Нижний Новгород предлагают белорусские турфирмы – рассказали в РСТО

16:50, 19 августа

Зрелища, вкусняшки и волшебные тропы. Чем удивит гостей фестиваль “Шлях Цмока” в этом году

15:33, 19 августа

Как идет подготовка дорог столицы к зиме – рассказал Демидович

14:30, 19 августа

Ливни, ветер и до +28℃. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 20 августа

12:37, 19 августа