Новостные рубрики

Илон Маск презентовал новый чип для мозга

10:11, 31 августа

фото pixabay

Компания Neuralink американского изобретателя-миллиардера Илона Маска представила публике микрочип для мозга, а также вживляющего устройство робота-хирурга.

 

Новый, вживляемый под кожу чип от Neuralink имеет небольшие размеры, неощутим носителем и незаметен окружающим. По своим функциональным возможностям нейрочип превосходит своего предшественника: он может поддерживать даже музыку и работать с другими устройствами.

Но, в первую очередь, чип будет использоваться в медицинских целях, в частности для симуляции зрения у слепых людей. Кроме того, имплантат позволяет работать с системой памяти, в частности мышечной. Также авторы идеи обещают полное восстановление нервной системы путем использования дополнительного имплантата – без помощи гаджетов, лишь усилиями нервной системы.

 
 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Белгидромет: погода 12 июля будет по-летнему комфортной

13:27, 11 июля

РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии посетили российские эксперты

10:53, 11 июля

В Витебске торжественно открылся XXXIV Международный фестиваль искусств «Славянский базар»

09:00, 11 июля

Проект «Роль народов СССР в Великой Победе» представили на «Славянском базаре в Витебске»

19:59, 10 июля