Новостные рубрики

Госстандарт Беларуси приостановил продажу растворимого кофе производства РФ

16:20, 8 апреля

фото pixabay

Запрет на продажу кофе-напитков будет введён с 10 апреля. В список попали Jacobs 3 в 1 – «Мягкий» и «Классика», и «Жокей» – «Крепкий», «Мягкий» и «Карамель».

Как сообщает официальный телеграм-канал Госстандарта Беларуси, продукция не соответствует требованиям технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» Таможенного союза ТР ТС 021/2011. Также производителями не соблюдены требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств» при производстве растворимых кофейных напитков.

В кофенапитки добавлялись добавки подсластители ацесульфам калия и аспартам совместно с сахаром, при отсутствии сведений о пониженной энергетической ценности продукции. Кроме того, в некоторых из них обнаружен подсластитель цикламат натрия.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс.Дзен 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

В День Независимости участники «Поезда Памяти» возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы в Минске

00:11, 4 июля

Водные мотоциклы и флайборды. ДОСААФ ко Дню Независимости организовал масштабную зрелищную программу

22:12, 3 июля

Уникальную ретротехнику времен войны представили в минском парке Победы

20:19, 3 июля

Молитвы благодарности за Независимость Беларуси читают в храмах страны

15:23, 3 июля