Новостные рубрики

Госсекретарь СГ: 22 июня будет презентован новый том "Библиотеки Союзного государства"

09:00, 22 июня

фото: soyuz.by

Круглый стол с участием генпрокуроров и руководителей следственных комитетов Беларуси и России пройдет 22 июня в рамках презентации очередной книги из серии "Библиотека Союзного государства".

Круглый стол пройдет в Бресте с подключением спикеров из Москвы и Минска. Известно, что участие в мероприятии примет председатель РИО, глава СВР Сергей Нарышкин, руководство Генпрокуратур Беларуси и РФ, СК двух стран, руководство Миниформа Беларуси, представители Минобрнауки РФ, а также научного сообщества двух стран, историки, эксперты, молодежные активисты.

"Новая книга подтвердит факты геноцида в отношении народов Советского союза, в отношении граждан, которые проживали на территории Беларуси в 1941-1944 годах", мы скажем о том, что блокада Ленинграда и отношение, варварское, зверское, отношение немцев к жителям Ленинградской области - это тоже факт геноцида, исторически и юридически подтвержденный", - отметил Дмитрий Мезенцев, говоря о новом томе "Библиотеки Союзного государства".

Другие материалы в категории «Общество»

Почему пожилым людям крайне опасно выходить на улицу в гололед? Объяснил главный травматолог Минска

16:20, 24 декабря

Гололед увеличивает число травм в 7 раз: Минские поликлиники на страже здоровья и оснащены по последнему слову техники

15:37, 24 декабря

Слабый гололед, мокрый снег. Какой будет погода в Беларуси 25 декабря

14:00, 24 декабря

В Музее истории ВОВ проходит Международная конференция «80-летие Великой Победы в музеях: практики, проекты, решения»

17:02, 23 декабря