Новостные рубрики

Госкомимущество: переиздадут Национальный атлас Беларуси и сделают его электронную версию

16:37, 11 февраля

Как сообщил замглавы Госкомитета по имуществу Николай Бобер, Национальный атлас Беларуси переиздадут и создадут его электронную версию, сообщает БЕЛТА. Предыдущая версия атласа увидела свет двадцать лет назад в 2002 году. В ведомстве назвали символичным и знаковым издание новой редакции Национального атласа в Год исторической памяти.

"Помимо аналоговой, будет создана и его электронная версия", - сообщил Николай Бобер.

Он также отметил, что в рамках Госпрограммы "Образование и молодежная политика" созданы и напечатаны 110 учебных настенных карт, 6 атласов, 34 наименования контурных карт, выполнена печать тиражей 8 настенных учебных карт для высших учебных заведений и создана электронная интерактивная политическая карта мира, обучающие возможности которой значительно превосходят печатные карты.

"Это изменение масштаба, генерализация информации, совмещение картографических слоев и сочетание картографической информации с рядом справочных компонентов",- отметил специалист.

Интерактивная карта бесплатно доступна пользователям на Национальном образовательном портале.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Реестр производителей кормов и кормовых добавок для сельхозживотных появится в Беларуси

18:01, 13 апреля

Беспилотные трактора, агродроны, смарт-технологии. В БГАТУ рассказали, на какие направления делается упор в обучении

16:20, 13 апреля

До каких значений поднимется столбик термометра в Беларуси 14 апреля, рассказали синоптики

12:30, 13 апреля

Синоптики: сегодня в Беларуси будет до +15°С и кратковременные дожди

09:30, 13 апреля