Новостные рубрики

Госдума РФ: перенос майских праздников на более поздний срок нанесет ущерб экономике

13:01, 27 апреля

Фото: pixabay

Перенос майских праздников на более поздний срок нанесет ущерб экономике, считает глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов, пишет РИА Новости.

"Мы должны отдавать себе отчет, что дополнительный перенос — это нагрузка на бизнес, на экономику, а это может породить опять рост безработицы, снижение покупательной способности. Поэтому нужно выбирать, чего мы хотим: хотим праздновать, гулять или хотим выкарабкаться из этой ситуации и восстанавливаться. Вот лично я сторонник того, чтобы выкарабкиваться и восстанавливаться", — заявил он.

Депутат напомнил, что экономическая сфера и бизнес уже несут убытки в связи с пандемией коронавируса и продолжительной самоизоляцией граждан. 

Другие материалы в категории «Общество»

«Здесь очень отзывчивая и культурная публика». Дима Билан о своем приезде в Беларусь

23:59, 14 ноября

"Камень Памяти" из Бешенкович станет частью мемориала в Кронштадте

16:32, 14 ноября

Дождь, мокрый снег, гололед. Какая погода будет в Беларуси на предстоящих выходных

14:00, 14 ноября

Погода в Беларуси 14 ноября: дожди, слабый туман и до +12 °С

17:01, 13 ноября