Новостные рубрики

Глава Минздрава Беларуси заявил о высоком уровне заболеваемости COVID-19

16:39, 4 октября

Фото: pixabay

В Беларуси держится высокий уровень заболеваемости COVID-19. Увеличение случаев коронавируса сопровождается ростом госпитализаций по всем регионам страны. Об этом заявил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич во время рабочей поездки в Могилев, сообщает Telegram-канал «Официальный Минздрав».

Глава Минздрава напомнил, в Беларуси проходит четвертая волна коронавируса. По его словам, основная причина - распространение ковида среди детей и подростков.

«Начало учебного года совпало с погодными условиями и стало так называемым спусковым крючком. Мы ввели в школах, вузах и ссузах более жесткий эпидрежим, надеюсь, это должно помочь», - прокомментировал министр.

Дмитрий Пиневич добавил, что в текущее время ведомство рекомендует ограничить массовые мероприятия, а также соблюдать социальное дистанцирование. Кроме того, он предложил более жестко реагировать на нарушение мер соцдистанцирования.

Министр отметил, что в борьбе с COVID-19 поможет вакцинация.

"Например, здесь в Могилеве, в реанимации только одна привитая пациентка, которая, к счастью, идет на поправку. В остальном - привитых в реанимациях нет. Как показывают мировые данные, после вакцинации риск госпитализации в стационар уменьшается от 22 до 29 раз", - сказал он. 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

В Беларуси 5 декабря будут дожди и до +8°С

14:36, 4 декабря

Лукашенко поздравил коллектив БГТУ: вуз содействует успешному инновационному развитию страны

10:24, 4 декабря

Кадры для стратегически важных отраслей. БГТУ отмечает 95-летний юбилей

17:00, 3 декабря

Дождь, в отдельных районах туман. Какой будет погода в Беларуси 4 декабря

16:02, 3 декабря