Новостные рубрики

Глава белорусских католиков направил поздравления новому предстоятелю БПЦ

11:28, 26 августа

фото из открытых источников

Митрополит Минский и Могилевский архиепископ Тадэуш Кондрусевич направил официальное поздравление новоназначенному Патриаршему экзарху всея Беларуси епископу Вениамину.

 

Накануне Священный Синод РПЦ принял решение о назначении Епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина Митрополитом Минским и Заславским, патриаршим экзархом всея Беларуси.

В поздравлении Тадэуша Кондрусевича, в частности, высказывается надежда, что «хорошие взаимоотношения между Православной Церковью и Католическим Костёлом, которые сложились в Беларуси благодаря стараниям предшественников Митрополита Вениамина, найдут своё продолжение во славу Господа для спасения людей и консолидации общества, в котором с давних времён вместе живут в мире и согласии представители разных вероисповеданий».

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Директор РНПЦ психического здоровья: арт-терапия – самый простой и доступный способ вовлекать детей в общение

15:30, 6 ноября

Переменная облачность и до +13°С. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 7 ноября

13:30, 6 ноября

Как построить быстрее и проще: разбираемся с экспертом в нюансах нового Указа для застройщиков

16:07, 5 ноября

Институт социологии НАН и Институт проблем региональной экономики РАН подписали соглашение о сотрудничестве

14:00, 5 ноября