Новостные рубрики

Болбатовский: система санаторно-курортного лечения и оздоровления завершает уходящий 2023 год на позитивной ноте

13:59, 19 декабря

Сегодня на пресс-конференции в Национальном пресс-центре Беларуси директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский поделился информацией о состоянии белорусских здравниц на территории страны и в России, в том числе, назвав количество иностранных гостей, которые готовы отметить наступающий Новый год в санаториях республики, сообщает корреспондент портала soyuz.by.

«Система санаторно-курортного лечения и оздоровления завершает уходящий 2023 год на позитивной ноте», - так комментирует результаты проведенной работы Геннадий Болбатовский.

По словам главы Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, бронирование путевок началось задолго до праздника, поэтому в Новый год ожидается 100% заполняемость санаторно-курортных учреждений. Заезды будут проводиться с 24-го декабря по 10-е января. В полный перечень услуг включено проведение банкетов и новогодних мероприятий, при этом оздоровительно-лечебный процесс прерываться не будет.

В этом году в здравницах страны ожидают прибытия 24-х тысяч гостей, среди которых 11-12 тысяч составят иностранные граждане. Из этого числа более 95% – жители России. К слову, за предыдущий год белорусские санатории посетили представители более, чем 60-ти стран.

«Белорусские санатории в Туапсе, Сочи и Крыму продолжают работать в штатном режиме», - рассказывает Геннадий Болбатовский. - В период новогодних и рождественских праздников планируется максимальная заполняемость. По итогам 2023 года данные оздоровительные центры показали хороший экономический результат», - заявляет спикер.

Он также отметил, что в течение года спрос на услуги белорусских здравниц оставался устойчиво-стабильным. Численность прошедших курсы лечения и оздоровления превысит 1,5 млн человек. Такой показатель является рекордным за последние годы. 25-30% – таков рост общей выручки реализованных услуг. Таким образом, общая выручка суммарном выражении будет равна 1,5 миллиардам рублей.

Подробнее об работе санаторно-курортных организаций в период новогодних и рождественских праздников смотрите в видеотрансляции:

Другие материалы в категории «Общество»

Лукашенко поздравил коллектив, воспитанников и выпускников Детской железной дороги им. К.С.Заслонова

09:59, 9 июля

Как в Беларуси развита отрасль производства деревянного домостроения – рассказал представитель Минлесхоза

16:59, 8 июля

На 9 июля в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за жары и гроз

16:00, 8 июля

Шесть работ русского классика Валентина Серова из фондов НХМ выставлены в Новосибирске

15:25, 8 июля