Новостные рубрики

ЕЭК рассмотрит инициативы Молодежного форума ЕАЭС и СНГ

17:46, 2 сентября

Фото: БЕЛТА

Евразийская экономическая комиссия рассмотрит все инициативы, сделанные на прошедшем в конце августа в Кыргызстане Молодежном форуме ЕАЭС и СНГ. Об этом заявил сегодня на брифинге по итогам форума директор департамента протокола и организационного обеспечения, председатель молодежного совета ЕЭК Данияр Турусбеков, сообщает БЕЛТА.

На форуме представители молодежи из стран ЕАЭС, а также Узбекистана встретились с заместителями глав правительств государств ЕАЭС, председателем Коллегии ЕЭК Михаилом Мясниковичем и председателем исполкома - исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым. "Это стало ярким, историческим, не имеющим аналогов событием на нашем пространстве. Впервые представители профессиональной молодежи шести государств напрямую, открыто озвучили свои инициативы и сразу же получили комментарии от заместителей глав правительств и руководства международных организаций", - отметил Данияр Турусбеков.

Молодежные лидеры, в частности, предложили: стимулировать создание евразийских предпринимательских сообществ, принять программу развития молодежного туризма, поддержать волонтерство, учредить фонд и программу академической мобильности, упростить доступ к цифровым вакансиям и другое.

"По поручению председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича молодежный совет Евразийской экономической комиссии будет держать все инициативы на контроле - предложения обязательно будут рассмотрены. Мы благодарны председателю Коллегии ЕЭК за личную поддержку. В ближайшее время мы созовем заседание молодежного совета ЕЭК и обсудим итоги форума", - пообещал Данияр Турусбеков.

Другие материалы в категории «Общество»

Белорусская школьница стала абсолютной финалисткой международного конкурса «Без срока давности»

15:32, 27 марта

Тепло пока не уходит. Какой будет погода в Беларуси 28 марта

14:30, 27 марта

Режиссер из России провел мастер-класс для творческой молодежи Могилева в рамках спецпрограммы «М.@rt.контакт»

14:00, 27 марта

Финал республиканского конкурса хореографического искусства "Время танцевать" пройдет 4 апреля в Минске

15:00, 26 марта