Новостные рубрики

COVID-19 в Беларуси: заболевшие смогут бесплатно получать лекарства

09:42, 17 июня

Фото: pixabay.com

В Беларуси вступает в силу постановление, согласно которому перечень заболеваний, дающих право на бесплатное обеспечение лекарственными средствами, был дополнен. Теперь пациенты, у которых обнаружен COVID-19, будут получать бесплатные лекарства и лечебное питание. Такая информация была опубликована на Национальном правовом интернет-портале. 

Граждане Беларуси получат право на бесплатное обеспечение лекарственными средствами, которые выдаются по рецептам врачей в рамках амбулаторного лечения. Кроме того, пациентам с COVID-19 будет обеспечено бесплатное лечебное питание. 

Перечень заболеваний, в который была добавлена коронавирусная инфекция, включает в себя около 100 болезней, среди которых туберкулёз, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, ДЦП, эпилепсия и сахарный диабет. 

Редакция soyuz.by

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 27 июня из-за жары до +35°

15:00, 26 июня

Лукашенко поздравил председателя ЦК Коммунистической партии России Геннадия Зюганова

12:00, 26 июня

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на 26-27 июня

13:30, 25 июня

Турчин по поручению Президента Беларуси 25 июня вручил государственные награды

11:00, 25 июня