Новостные рубрики

ЦИК России утвердил порядок дистанционного электронного голосования по Конституции

17:20, 4 июня

Фото: myseldon.com

Центральная избирательная комиссия России утвердила порядок дистанционного электронного голосования при проведении общероссийского голосования по закону о поправке к Конституции, передает Парламентская газета.

2 июня Центральная избирательная комиссия России утвердила порядок общероссийского голосования по закону о поправке к Конституции. Согласно утвержденному порядку, предусмотрена возможность дистанционного электронного голосования для ряда регионов и голосования по месту нахождения с помощью «Мобильного избирателя».

Принять участие в электронном голосовании смогут граждане, имеющие подтверждённую запись на портале госуслуг или на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Заявления для участия в дистанционном голосовании можно подать в рамках механизма «Мобильный избиратель» с 5 до 21 июня. 

В случае если гражданин не смог проголосовать дистанционно в эти дни, он сможет сделать это непосредственно в день голосования 1 июля на своём участке по месту жительства с помощью бумажного бюллетеня. 

Для проведения дистанционного электронного голосования будет использован единый портал 2020og.ru, а также создана специальная территориальная комиссия. 

Дистанционное электронное голосование пройдёт с 25 по 30 июня. Во время голосования и определения результатов смогут присутствовать наблюдатели и журналисты. 

 

редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

Лукашенко присудил спецпремию "Белорусский спортивный Олимп" 2025 года

14:00, 17 декабря

Для освещения ВНС аккредитованы более 400 представителей отечественной и зарубежной прессы

11:00, 17 декабря

Самарский театр исполнил оперу «Мастер и Маргарита» на сцене Большого театра Беларуси

09:33, 17 декабря

Почти 1,7 тысячи заявок поступило на туристический конкурс «Познай Беларусь»

16:31, 16 декабря