Новостные рубрики

Большой театр Беларуси и Самарский театр оперы и балета создадут совместную постановку

17:00, 18 декабря

Фото: soyuz.by

Большой театр Беларуси и Самарский академический театр оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича планируют создать совместную постановку, сообщает БЕЛТА.

Для постановки была выбрана опера М.И. Глинки «Руслан и Людмила».  По словам генерального директора Большого театра Беларуси Екатерины Дуловой, опыта взаимодействия такого рода у учреждения культуры ещё не было.

«Эта опера будет интересна и взрослым, и детям. Она бесконечна по смыслам и краскам, в ней есть совершенно роскошная музыка. Я жду от этого проекта настоящих творческих открытийю Я знаю, что раздается критика в адрес такого рода коопродукции. Она имеет свои основания, касающиеся того, что от этого проект якобы становится менее оригинальным. Но мне кажется, что если отнестись к делу с профессионализмом, пониманием и душой, то может получиться очень интересное взаимодействие творческих деятелей», - подчеркнула гендиректор Большого.

Другие материалы в категории «Общество»

Лукашенко поздравил председателя Совета Компартии Беларуси Алексея Камая с 90-летием

09:49, 1 апреля

«Белая Русь» запускает масштабный проект по укреплению здоровья нации

16:00, 31 марта

Какая погода ожидает белорусов 1 апреля – рассказали синоптики

14:32, 31 марта

Лукашенко поздравил заслуженного мастера спорта СССР Павла Буре с днем рождения

14:00, 31 марта