Новостные рубрики

Белорусская «бульба» популярна у украинцев, а овощи у россиян

17:06, 18 ноября

фото pixabay

Минсельхозпрод Беларуси назвал географию и основные статьи экспорта продукции растениеводства. Так, в январе – сентябре 2020 года основным потребителем белорусского картофеля стала Украина, а свежих овощей – Российская Федерация. Всего продукция белорусских полей экспортируется в 39 стран мира. По объёмам белорусского экспорта лидируют страны СНГ и ЕС.

Как сообщает БЕЛТА, экспорт продукции растениеводства за девять месяцев года принёс $363,8 млн прибыли. 44,5% из этой суммы составляют поставки овощей, 7,7% – картофель, плоды и ягоды - около 7%, льноволокно - 3,6%.

В целом экспорт растениеводческой продукции за январь-сентябрь 2020 года составил 106,1% к уровню соответствующего периода 2019 года. 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" прошел концерт-реквием "4 года долгого пути…"

07:45, 22 июня

В Беларуси 22 июня - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа

01:59, 22 июня

Эйсмонт: Лукашенко принял решение о помиловании 14 осужденных

22:00, 21 июня

Крестный ход Смоленск-Полоцк к 900-летию Спасо-Евфросиниевского женского монастыря идет по Беларуси

17:00, 20 июня