Новостные рубрики

Беларусьфильм: Беларусь планирует наращивать сотрудничество в киноиндустрии с Россией

15:15, 29 августа

фото pixabay

По словам гендиректора киностудии "Беларусьфильм" Владимира Карачевского, Беларусь планирует наращивать с Россией сотрудничество в киноиндустрии, сообщает БЕЛТА.

Сегодня белорусские и российские кинематографисты работают над двумя игровыми фильмами - новогодней комедией для семейного просмотра и третьей частью сборника "Музыкальный альбом", посвященного композиторам, рассказал Карачевский. Также работа идёт над фильмом, к 80-летию Великой Победы.

Одним из удачных примеров белорусско-российского сотрудничества в киносфере Владимир Карачевский назвал комедию "Добро пожаловать в семью" белорусского режиссера Владимира Зинкевича, которая вошла в десятку самых популярных на российском стриминговом сервисе "Кинопоиск". В картине снялись звезды российского кино, а сами съемки проходили в Минске.

Гендиректор Беларусьфильма также отметил, что белорусский кинематограф работает с российскими партнерами не только по части совместных проектов, но и активно привлекает их для участия в национальных проектах. 

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

С 1 сентября в Беларуси запускается проект «Витрина физических лиц» для репетиторов

15:30, 25 августа

Синоптики: 26 августа температура в Беларуси упадет до +3°С

13:31, 25 августа

Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

17:43, 24 августа

Правоохранителями Беларуси задержан подозреваемый в разбойном нападении на ювелирный магазин

14:50, 24 августа