Новостные рубрики

Беларусь собирается участвовать в клинических наблюдениях ВОЗ по лечению COVID-19

16:36, 1 апреля

фото pixabay

Беларусь планирует принять участие в клинических наблюдениях ВОЗ по лечению COVID-19.

Об этом заявила замминистра здравоохранения Елена Богдан в интервью «Беларусь 1». Её слова цитирует БЕЛТА.

«В пятницу (3 апреля) будет телемост с организаторами, чтобы мы четко видели, чем можем помочь и чем нам поможет участие в этих клинических наблюдениях», – сообщила Богдан.

Замминистра пояснила, что речь идет не о клинических испытаниях новых препаратов. В данном случае каждая страна-участница будет предоставлять в ВОЗ информацию о том, какими препаратами лечат пациентов с COVID-19, чтобы сформировать клинические протоколы.

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на 26-27 июня

13:30, 25 июня

Турчин по поручению Президента Беларуси 25 июня вручил государственные награды

11:00, 25 июня

«Белавиа» возобновила регулярные полеты по маршруту Минск - Уфа

14:10, 24 июня

Жара бьет рекорды? Каких температур ждать 25 июня, рассказали синоптики

13:33, 24 июня