Новостные рубрики

Первая партия российской вакцины от коронавируса отправлена в Беларусь

15:36, 28 сентября

Фото: pixabay

Российский фонд прямых инвестиций объявил о поставке в Беларусь первой партии вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Беларуси.

В ведомстве добавили, что после того, как вакцина поступит в учреждения, начнется вакцинирование добровольцев. Делать это планируется с 1 октября в восьми медицинских центрах Беларуси. В клиническом исследовании примут участие сто человек.

«На сегодняшний момент в клинических центрах проведения данного испытания проводятся организационные работы и скрининг добровольцев», - рассказали в Минздраве.

Напомним, что Россия стала первой страной, зарегистрировавшей вакцину от коронавирусной инфекции. Её разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России. Беларусь же стала первой страной, в которой стартовали клинические исследования вакцины «Спутник V».

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Переменная облачность и до +13°С. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 7 ноября

13:30, 6 ноября

Как построить быстрее и проще: разбираемся с экспертом в нюансах нового Указа для застройщиков

16:07, 5 ноября

Институт социологии НАН и Институт проблем региональной экономики РАН подписали соглашение о сотрудничестве

14:00, 5 ноября

Облачно с прояснениями и до +12°С. Какой будет погода в Беларуси 6 ноября

13:00, 5 ноября