Новостные рубрики

Беларусь показала свой потенциал на Всемирном форуме городов

16:58, 13 февраля

В Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты) прошёл Всемирный форум градостроителей.

В мероприятии приняли участие более 18 тыс. делегатов из 168 стран мира. Форум прошёл под девизом: «Города возможностей: соединение культуры и инноваций».

Как сообщает БЕЛТА, замминистра архитектуры и строительства Беларуси Алексей Ананич рассказал о проводимой государственной политике в области градостроительства, технического нормирования, регулирующего вопросы безбарьерной среды, энергоэффективности. Он также затронул вопросы охраны окружающей среды, защиты и правового регулирования охраны памятников историко-культурного наследия, результатах госпрограмм "Культура Беларуси" и "Замки Беларуси".

Во время форума Алексей Ананич провел рабочие встречи с заместителем генерального секретаря ООН, исполнительным директором ООН-Хабитат Маймуной Мохд Шариф и руководителем отдела передовой практики ООН-Хабитат, координатором направления Россия-СНГ Осой Джонсон. Эксперты обсудили результаты сотрудничества и направления дальнейшего взаимодействия, предложения по реализации совместных проектов.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

«Белавиа» возобновила регулярные полеты по маршруту Минск - Уфа

14:10, 24 июня

Жара бьет рекорды? Каких температур ждать 25 июня, рассказали синоптики

13:33, 24 июня

Преимущественно без осадков и до +28°С будет в Беларуси 24 июня

17:50, 23 июня

Благодарность Президента Беларуси объявлена преподавателям, студентам и курсантам вузов

10:17, 23 июня