Новостные рубрики

Беларусь не вошла в новый список по снятию запрета на поездки в ЕС

11:11, 31 июля

Фото: pixabay

Совет ЕС не включил Беларусь и Россию в обновленный список стран, с которыми европейским государствам рекомендовано открыть внешние границы.

На данный момент в число "въездных" вошли резиденты Канады, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Южной Кореи, Таиланда, Туниса, Марокко, Руанды, Грузии, Уругвая. Ранее в этот список входили Сербия и Черногория, однако в связи с эпидемиологической ситуацией решение Советом ЕС было изменено. В этот раз из списка исключили Алжир, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что список будут пересматривать каждые две недели. Однако в августе институты ЕС отдыхают, а значит, новый перечень стран могут согласовать только к сентябрю.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Как в Беларуси развита отрасль производства деревянного домостроения – рассказал представитель Минлесхоза

16:59, 8 июля

На 9 июля в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за жары и гроз

16:00, 8 июля

Шесть работ русского классика Валентина Серова из фондов НХМ выставлены в Новосибирске

15:25, 8 июля

ГПК: на «Славянский базар» без визы через любой пункт пропуска

11:15, 8 июля